В честь праздника
скидка 10% до конца марта
С 8 Марта поздравляю. Счастья и любви желаю,
Мира, силы, вдохновения, Радости, тепла, везения

Качественная изоляция толщиной 30мм, 50мм, 100мм

Качественная изоляция толщиной 30мм, 50мм, 100мм

Качественная изоляция толщиной 30мм, 50мм, 100мм

У теплоизоляции дымохода две основные функции:

Первая – это сохранение стабильной высокой температуры внутри трубы, что обеспечивает бесперебойное движение дымовых газов вверх за счет разницы давления внутри дымохода и снаружи. Это движение газов – тяга дымохода. Она и вытягивает продукты сгорания из топки на улицу

Вторая функция опять же связана с сохранением тепла внутри трубы. Поток горячих газов поднимаясь по трубе не успевает остыть даже зимой, что обуславливает отсутствие конденсата на внутренней стенке дымохода. А конденсат, в свою очередь, активно разъедает дымоходную сталь и способствует наслоению сажи.

Есть и третья побочная функция – пожарная безопасность. Температура на внешней стенке дымохода на 200-300 С ниже температуры внутри дымохода, что немного снижает требования к дополнительной теплоизоляции элементов конструкции и отделки дома, выполненных из горючих материалов.

Тип сборки и толщину изоляции следует выбирать в зависимости от типа тепловой установки, вида используемого топлива, особенностей расположения дымохода на объекте и от климатических условий на местности.

Так, если при эксплуатации теплогенератора планируется невысокая температура на входе в дымовую трубу (100-200С), а сам дымоход большей частью находится снаружи дома в северных широтах, стоит применять толщину изоляции не менее 50мм, а лучше 100мм и протягивать утепленный участок с самого начала и до конца.

Если же на выходе из теплогенератора температуры дымовых газов будут достигать экстремальных 600 С (например, банная печь), то рекомендуется даже оставлять первый метровый участок дымохода вообще неутепленным чтобы снизить температуру внутри трубы хотя бы на 100С, а уже дальше собирать утепленный участок с изоляцией толщиной 30-50мм.

Все утепленные сэндвич-дымоходы компания Феникс собирает по конденсату, чтобы сохранить свойства теплоизоляционного материала. Трубы, используемые для подключения теплогенератора к основному утепленному дымоходу тоже как правило собираются по конденсату. Исключением иногда становятся подключения банных печей, когда заказчик выбирает традиционный тип сборки «по дыму».

Компания Феникс выпускает нержавеющие дымоходы сэндвич из нержавеющей стали с толщиной изоляции 30 мм, 50 мм и 100 мм. Используемая изоляция - негорючий экологически чистый материал без синтетических связующих, не дающий усадки в процессе эксплуатации, базальтовое супертонкое волокно высокой плотности (не менее 120 кг/м3). Рабочая температура до 700 гр., температура спекания волокон до 1000 гр.

Широкий ассортимент элементов дымохода позволяет собирать любую конструкцию – подключить неутепленный дымоход по дыму, затем перейти на утепленный по конденсату, опять перейти на неутепленный, но уже по конденсату и наконец выйти на проход кровли утепленным «кондесатным» участком. Обратитесь к нашим менеджерам и они подберут Вам нужный комплект из всего многообразия деталей.


Скидка -10%
c 22 по 24 февраля 2024 года
перейти в каталог